Новости и события » Авто » Тарифы «Зеленой карты» снизят в январе

Тарифы «Зеленой карты» снизят в январе

Тарифы «Зеленой карты» снизят в январе

С 15 января стоимость сертификата сроком 15 дней для выезжающих за рубеж на автомобиле по всем странам системы «Зеленая карта» для легковых автомобилей составит 2 190 руб. вместо 2 320 руб..

В России с 15 января нынешнего года снизят тарифы "Зеленой карты". Как сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА), в рублевом эквиваленте стоимость страховки уменьшится на 6% по сравнению с прошлым месяцем и на 12% по сравнению с летним периодом.

"С 15 января стоимость сертификата сроком 15 дней для выезжающих за рубеж на автомобиле по всем странам системы "Зеленая карта" для легковых автомобилей составит 2 190 рублей вместо 2 320 рублей. Поездки по странам ближнего зарубежья традиционно дешевле, так аналогичная карта с покрытием только на Украину, Белоруссию, Молдавию и Азербайджан обойдется в 750 рублей", - говорится в сообщении.

"Зеленая карта" - международная система страхования автогражданской ответственности, предусматривающая урегулирование убытков в соответствии с национальным законодательством страны, где произошло ДТП. В систему "Зеленая карта" входит 45 стран: все страны Европы, а также Марокко, Иран и Тунис.

Функции российского бюро "Зеленая карта" возложены на Российский союз автостраховщиков. Тарифы на страховку корректируются ежеквартально в зависимости от динамики курса евро за предшествующий квартал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх