Новости и события » Спорт » Дакар-2017: Маршрут СУ11 - SAN JUAN-RIO CUARTO

Дакар-2017: Маршрут СУ11 - SAN JUAN-RIO CUARTO

Дакар-2017: Маршрут СУ11 - SAN JUAN-RIO CUARTO

Гонка 39-го ралли-марафона Дакар вернулась в привычное русло, когда пересекла границу Аргентины! Жаркая погода, дюны и множество самых разных испытаний, одним из самых сложных из которых вновь является навигация в Кордобе.

Песчаные дюны встретят гонщиков на первых 50 км СУ11, практически сразу после выхода из бивуака в Сан-Хуане. И они же станут последними в этой гонке. Прощальный аккорд, впрочем, может преподнести пару сюрпризов с ориентированием на местности.

Основная часть сегодняшнего маршрута - классическая раллийная дистанция, близкая по духу WRC: скоростные жесткие дорожки и гравийки Кордобы, любимые мототуристами и гонщиками. Предельная концентрация и внимание. Много водных преград, растительности, холмов, диких животных - и никаких ошибок в пилотировании! Усталость прошлых дней уже начала сказываться, и караван не досчитался пары сильнейших мотогонщиков.

Пятничная гонка завершится через 755 км от Сан-Хуана в Рио-Кварто, из которых 654 км будет длиться сам спец. участок, но между двумя хронометрируемыми участками - длительная зона нейтрализации. Всего же на время нужно пройти 288 км.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх