Новости и события » Экономика » В Запорожской области некачественную водку продавали ежедневно по несколько тысяч литров

В Запорожской области некачественную водку продавали ежедневно по несколько тысяч литров

В Запорожской области некачественную водку продавали ежедневно по несколько тысяч литров

Почти 20 тысяч бутылок готовой к реализации некачественной водки различных марок на сумму почти два миллиона гривен, 1000 литров спирта неизвестного происхождения, денежные средства в сумме более полумиллиона гривен, а также теневую документацию, подтверждающую проведение нелегальных торговых операций, изъяли в ходе обысков оперативники УСБУ в Запорожской области.

Об этом "Newsmir.info" сообщил руководитель пресс-центра ведомства Сергей Левченко.

Руководство частной компании, которая специализируется на оптовой торговле ликеро-водочной продукции, под видом продажи качественного алкоголя организовало на территории Запорожской области сеть по реализации контрафактной водочной продукции. В складских помещениях ООО вместе с брендовым алкоголем хранились водочные изделия с поддельными марками акцизного сбора.

Организаторы сети реализовывали партии недоброкачественной водочной продукции в торговых заведениях Запорожской области. Сотрудники спецслужбы установили, что "дельцы" ежесуточно реализовывали до двух тысяч литров фальсифицированного алкоголя.

Уголовное производство открыто по ст. 199 УК Украины. Проводятся неотложные следственно-оперативные действия для установления "производителя" контрафактной водки и меры, направленные на изъятие ее из обращения.

Остается добавить, что разветвленную сеть по реализации контрафактной водки Служба безопасности Украины разоблачила совместно с прокуратурой.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх