Новости и события » Происшествия » СБУ установила очередной факт присутствия российских военных в "серой зоне" на Донбассе

СБУ установила очередной факт присутствия российских военных в "серой зоне" на Донбассе

СБУ установила очередной факт присутствия российских военных в "серой зоне" на Донбассе

Служба безопасности Украины (СБУ) установила очередной факт присутствия военнослужащих Российской Федерации в "серой зоне" на Донбассе. Об этом говорится в сообщении СБУ в Facebook.

"СБУ задокументировала очередной факт присутствия российских военных на территории Украины. Во время зачистки "серой зоны" в районе н. п. Славное Марьинского района Донецкой области оперативники СБУ задокументировали факт, который очередной раз подтверждает присутствие военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины", - говорится в сообщении.

В частности, в "серой зоне" правоохранители обнаружили часть обгоревшего ранца десантника, который является элементом боевого снаряжения военных ВС РФ, на что указывает клеймо фабрики-производителя и цветовая гамма, которая используется в российской армии.

"Также сотрудники СБ Украины обнаружили короб с лентами и патронами калибра 7,62 мм общим количеством 200 ед., две гранаты (Ф-1, РГД-5), противопехотную мину МОН-50 и индивидуальный перевязочный пакет", - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх