Новости и события » Общество » Слезы могут рассказать о состоянии здоровья - Ученые

Слезы могут рассказать о состоянии здоровья - Ученые

Слезы могут рассказать о состоянии здоровья - Ученые

В Технологическом университете Мичигана ученые химической лаборатории изобрели новый метод забора анализов, позволяющих определить состояние здоровья ребенка. Это оказалась не кровь, а - слезы.

Специалисты длительное время пытались разработать более лояльный метод определения состояния здоровья на питательную недостаточность, чем анализ крови. Кроме того, они стремились найти и более дешевый метод.

Слезы оказались прекрасной альтернативой, позволяющей провести диагностику организма ребенка. Состав слезной жидкости также показывает, достаточно ли ребенок получает витаминов, при этом пациента не придется доводить до слез. Изучая связь между самочувствием ребенка и его грудным вскармливанием, ученые открыли, что слезы - очень хороший индикатор его здоровья. Поскольку организм не может самостоятельно продуцировать витамины, то их содержание в глазной жидкости оказалось точным показателем.

Чтобы взять анализ, используют специальную полоску, впитывающую слезу, которую размещают под нижним веком. В результате многочисленных экспериментов медики выявили, что у большинства кормящих матерей наблюдается недостаток витамина В, а это, в свою очередь, негативно сказывается на содержании витаминов, поступающих в организм младенцев с материнским молоком. Таким образом, слезы - замечательная альтернатива очень неприятного и болезненного анализа по забору крови для детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх