Новости и события » Авто » В Россию вернулась Toyota Highlander

В Россию вернулась Toyota Highlander

В Россию вернулась Toyota Highlander

Toyota Highlander нового поколения начала продаваться в России в самом начале 2014 года. В кризис продажи свернули, однако сейчас руководство марки решило вернуть модель. За время отсутствия у кроссовера случился рестайлинг, так что машина возвращается к нам посвежевшей.

Из линейки убрали версию с мотором 2.7 и передним приводом. Отныне покупателям предлагается только V6 объемом 3,5 литра и привод на все колеса. Двигатель мощностью 249 л. с. работает в паре с 8-ступенчатым автоматом.

В базовую комплектацию включены три ряда кресел, камера заднего вида, датчики дождя и света, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и навигацией, обогрев руля, трехзонный климат-контроль, электроприводы, обогрев и вентиляция передних кресел. Вторая (она же топовая) версия предполагает наличие системы кругового обзора, адаптивного круиз-контроля, аудиосистемы JBL с 12 динамиками.

Цены, говоря откровенно, удивляют: от 3 635 000 до 3 789 000 рублей. Для сравнения: весной 2016 года, когда продажи дореформенной модели были свернуты, стоимость начиналась с 3 159 000 рублей, автомобиль с «шестеркой» под капотом можно было купить за 3 408 000 рублей. А, к примеру, куда более «статусный» Land Cruiser 200 можно купить за 4 022 000 рублей.

В Россию вернулась Toyota Highlander

В Россию вернулась Toyota Highlander

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх