Новости и события » Общество » Власти Симферополя рассказали, как убирают город после очередного снегопада

Власти Симферополя рассказали, как убирают город после очередного снегопада

Власти Симферополя рассказали, как убирают город после очередного снегопада

В связи с резким ухудшением погодных условий и обильными снегопадами симферопольские муниципальные службы работают в усиленном режиме.

Об этом заявили в администрации крымской столицы, передает корреспондент 3652.ru.

Так, на улицы города утром вышло 5 единиц снегоуборочной техники, 8 специализированных тракторов, спецпогрузчик и 3 самосвала. Техника задействована в очистке городских дорог и тротуаров.

"Специальная техника МУП "Экоград" постоянно находится в дежурном режиме и при поступлении информации об ухудшении погодных условий от городской Единой дежурно-диспетчерской службы "1563" или соответствующей оперативной информации от ГИБДД незамедлительно выезжает по установленным маршрутам для обеспечения противогололедной обработки и расчистки улиц", - заявили в городской администрации.

С 6 часов утра на городских улицах работают 105 дворников. В течение дня уборка на придомовых территориях будет осуществляться силами дворников городских предприятий "Жилсервисов" и управляющих компаний.

"По состоянию на текущий момент израсходовано 186 тонн песчано-солевой смеси и 1,5 тонны реагентов. В первую очередь обрабатываются аварийно-опасные участки, спуски и подъемы", - сообщили в администрации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх