Новости и события » Общество » Ученые установили оптимальную разницу в возрасте для счастливого брака

Ученые установили оптимальную разницу в возрасте для счастливого брака

Ученые установили оптимальную разницу в возрасте для счастливого брака

Считается, что любовь может приходить к человеку на любом жизненном этапе, но существует все же некая оптимальная разница в возрасте между возлюбленными, которая способствует установлению счастливых брачных отношений. О ней доложили ученые из США.

Исследователи из Атланты провели крупную научную работу. Оказалось, что больше всего шансов прожить счастливую жизнь в браке у тех супругов, разница в возрасте между которыми составляет один год. Ранее специалисты полагали, что оптимальный разрыв - от трех до пяти лет. Однако статистика говорит о несколько иной картине реальности.

Для исследования ученые задействовали три тысячи добровольцев. Так выяснилось, что если супруг или супруга старше своего партнера на год, угроза развода составляет не более трех процентов. Если же один из возлюбленных старше своей второй половинки на пять и более лет, риск расставания увеличивается уже до 18 процентов. В случае, когда разница в возрасте находится на уровне десяти лет, риск развода составляет 39 процентов.

Наиболее печальна участь тех пар, в которых муж или жена годится по возрасту своей второй половинке в отцы или матери. В таких ситуациях, когда разрыв составляет или превышает 20 лет, вероятность расставания увеличивается аж до 95 процентов.

Ученые склонны думать, что чем больше разница в возрасте между партнерами, тем сложнее им построить гармоничную семью. У таких мужчин и женщин весьма разные взгляды на жизнь.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх