Новости и события » Общество » Специалист ФОБОС: на выходных в Крыму потеплеет до +8 и снова похолодает

Специалист ФОБОС: на выходных в Крыму потеплеет до +8 и снова похолодает

Специалист ФОБОС: на выходных в Крыму потеплеет до +8 и снова похолодает

На выходных в Крыму ожидается потепление температуры воздуха днем до +8 градусов. Такой прогноз в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"В пятницу западное крыло казахстанского антициклона очистит небо Крыма от облаков, но воздух не прогреется выше 3 градусов тепла. В субботу по-прежнему солнечно и потеплеет до +5...+7. В воскресенье тепло, до +8. Однако с приближением холодного атмосферного фронта небо начнет хмуриться, к вечеру возобновятся достаточно сильные ливни, в ночь на понедельник переходящие вновь в заряды мокрого снега", - отметил он.

Тишковец отметил, что в течение следующей недели температура воздуха на полуострове будет сохраняться на уровне 0...+1 градусов днем и 0...-5 градусов ночью, в субботу и воскресенье 21 и 22 января - около 0 градусов днем и до 7 градусов мороза ночью.

Эксперт подчеркнул, что данные температуры в метеорологическом отношении являются не по сезону низкими.

"Норма января для города: -2,9 градуса - ночная температура, дневная - +3,9 градуса. Понижение будет связано с северо-восточной тягой ветров, которые будут качать из глубины заснеженного континента холодные массы воздуха", - пояснил он.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх