Новости и события » Авто » Топ-менеджер BMW назвал электрические M-модели «неизбежными»

Топ-менеджер BMW назвал электрические M-модели «неизбежными»

Топ-менеджер BMW назвал электрические M-модели «неизбежными»

Руководитель подразделения BMW M GmbH, которое специализируется на разработке «заряженных» моделей немецкого автопроизводителя, Франк ван Мил заявил, что полностью электрическая M-модель является неизбежной. Об этом он рассказал изданию Auto Express.

«Это (появление электромобиля в линейке BMW M - примечание „Мотора") обязательно произойдет. Вопрос только в том, когда это случится. Сейчас проблема заключает в том, что электрические компоненты добавляют вес, а это трудно вписать в нашу философию», - заявил ван Мил.

Он отметил, что сначала BMW M GmbH займется разработкой моделей с гибридными силовыми установками. По словам ван Мила, его подразделение взаимодействует с отделом BMW i (разработка гибридов и электромобилей) по вопросам новых батарей, электродвигателей и систем охлаждения.

Помимо этого, ван Мил еще раз отметил, что у гибридного спорткара i8 не будет M-версии, потому что, по его словам, в «ней нет никакого смысла».

Ранее сообщалось о том, что седан BMW M3 следующего поколения получит гибридную силовую установку. В ее основу ляжет трехлитровый 431-сильный твин-турбо мотор, используемый на модели сейчас. Ожидается, что электрические двигатели «тройки» будут использоваться для вращения передних колес. Таким образом, M3 следующего поколения может стать полноприводной.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх