Новости и события » Общество » Обидное поражение: ХК "Кривбасс" не устоял перед хоккеистами из Кременчуга

Обидное поражение: ХК "Кривбасс" не устоял перед хоккеистами из Кременчуга

12 января на Ледовой арене города состоялся один из матчей очередного тура Украинской хоккейной лиги. Криворожский "Кривбасс" проиграл сопернику из Кременчуга с результатом 2:5.

Эта встреча по праву считалась центральной в туре, ведь между собой сражались вторая и третья команды чемпионата. В первом периоде спортсмены показали хорошую игру, а отличиться имели возможность оба клуба. Но заброшенных шайб зрители дождались только на старте следующей двадцатиминутки - гости вышли вперед. Кривбассовцы не растерялись и через некоторое время сравняли счет - 1:1. Но равновесие в поединке продержалось недолго и "Кременчук" отличился вторым голом. Заключительный тайм начался с еще одной шайбы в воротах "Кривбасса". К чести подопечных Александра Куликова, они "не расклеились", а пытались порадовать своих болельщиков.

Ближе к середине периода криворожане смогли сократить преимущество оппонента - 2:3. Однако больше молодой и обновленный коллектив из Кривого Рога ничего сделать не смог. Более опытные гости провели еще две результативные атаки и "на классе" довели матч до победного исхода - 2:5.