Новости и события » Авто » Доля Renault на российском рынке выросла до 8,2%

Доля Renault на российском рынке выросла до 8,2%

Доля Renault на российском рынке выросла до 8,2%

В течение всего прошлого года на территории РФ было реализовано 117 230 автомобилей марки Renault, что свидетельствует о 3-процентном сокращении показателя относительно 2015 года. Среди всех автопроизводителей французскому бренду удалось стать четвертым в рейтинге. Доля марки в России выросла с 7,5% до 8,2%. В декабре прошлого года было продано рекордное число машин Renault - 13 765 единиц (рост 15,3%).

Наибольшее число продаж имеет кроссовер Renault Duster - за прошлый где модель выбрали 44 001 россиянина (рост 0,2%). На второй строчке рейтинга расположилась четырехдверка Logan с результатом 29 565 проданных машин (сокращение 28%). Далее идет хэтчбек Sandero, который разошелся по стране тиражом в 28 557 единиц (сокращение 6%). Стоит также отметить кроссовер Kaptur, который появился в продаже в июне минувшего года. За полгода модель была раскуплена в количестве 13 926 единиц.

"Успехи Renault Россия в 2016 году, без сомнения, стали результатом нашей стратегии, которая основана на локальном производстве модельного ряда, полностью адаптированного к непростым климатическим и дорожным условиям эксплуатации и соответствующего ожиданиям и требованиям наших клиентов. Одним из ключевых событий года стал запуск Renault Kaptur - автомобиля, который действительно "сделан в России" и закрепил лидерство Renault Россия в сегменте SUV. Кроме того, мы совершили прорыв в области экспорта и наладили регулярные поставки наших автомобилей и автокомпонентов не только в страны СНГ, но и в страны дальнего зарубежья, в частности, во Вьетнам и Алжир. Все это позволяет нам с оптимизмом встречать 2017 год"

- отмечает Андрей Панков, являющийся гендиректором российского представительства Renault.

Доля Renault на российском рынке выросла до 8,2%

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх