Новости и события » Спорт » ХК "Кривбасс" в жестком противостоянии уступил победу "Кременчуку"

ХК "Кривбасс" в жестком противостоянии уступил победу "Кременчуку"

Матч ХК «Кривбасс» и «Кременчука», состоявшийся на "Ледовой арене" в четверг, 12 января, оправдал статус центрального противостояния тура.

Пресс-служба криворожского клуба сообщила о ходе противостояния.

Несмотря на крайне интенсивный первый период, в котором криворожане ни в чем не уступали более сыгранным оппонентам, зрители заброшенных шайб не дождались.

Счет был открыт гостями после перерыва, едва был дан старт второй трети. Отличился Владислав Гаврик.

Подопечные Куликова не опустили руки и под занавес "двадцатиминутки" восстановили статус-кво благодаря дебютной шайбе Максименко. Но не успели как следует порадоваться болельщики на «Ледовой Арене», как их любимцы вновь оказались в роли догоняющих. Весьма некстати для криворожан шайбу в ворота забросил Кирющенков. Он же "оказался на коне" и в дебюте решающей трети - 1:3.

Отставание в два пункта в игре выглядело внушительно, но толику оптимизма добавил еще один бомбардир-дебютант - Ворона, быстро оформивший счет 2:3. Эта шайба «Кривбасса» оказалась последней в матче.

А вот кременчужане ответили голевым дуплетом в исполнении Башко и Петранговского. Итоговая победа гостей со счетом 2:5 позволила им сравнять счет в очной дуэли с криворожанами. Теперь у соперников по три победы в активе.