Новости и события » Спорт » Australian Open: Марченко встретится с Мареем, Цуренко сразится с Кербер

Australian Open: Марченко встретится с Мареем, Цуренко сразится с Кербер

Australian Open: Марченко встретится с Мареем, Цуренко сразится с Кербер

В Мельбурне состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Австралии, по итогам которой своих первых соперников узнали украинские спортсмены.

Первая ракетка Украины среди мужчин Александр Долгополов (63-я ракетка мирового рейтинга) в первом круге сыграет с хорватом Борной Чоричем - 57-я ракетка.

Илье Марченко (93-я строчка в рейтинге АТР) повезло меньше. Он сразится с лучшим теннисистом мира на данный момент британцем Энди Марреем.

Что касается украинских теннисисток, то первая ракетка страны Элина Свитолина (14-я строчка WTA рейтинга), ставшая 11-й сеяной на турнире, в первом раунде сыграет против Галины Воскобоевой из Казахстана (310-я ракетка мирового рейтинга WTA)

Точно как и Илье Марченко не повезло с жеребьевкой и Лесе Цуренко (61-я ракетка мира), ей в соперницы попалась немка Анжелик Кербер, являющаяся первой ракеткой мира. Не фарт при жеребьевке для украинцев, это мягко сказано...

Катерина Бондаренко, (68-я ракетка мира) в первом раунде сразится с француженкой Каролин Гарсией - 21-я сеяная турнира.

Катерина Козлова (98-й строчка в рейтинге WTA) сыграет против 13-й ракеткой турнира - американки Винус Уильямс.

Напомним, Australian Open стартует 16 января.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх