Новости и события » Спорт » Kia выводит на рынок спортивный седан Stinger

Kia выводит на рынок спортивный седан Stinger

Kia выводит на рынок спортивный седан Stinger

Детройтский автосалон, будучи признанной площадкой для громких новинок, порадовал очередной премьерой от Kia.

Южнокорейская компания презентовала спортивный седан Stinger. Но стоит отметить, что именовать Stinger седаном не совсем корректно, так как пятидверный автомобиль скорее относится к лифтбэкам или фастбэкам, нежели седанам. И тут есть о чем поспорить. Но вот что совершенно очевидно, так это явные спортивные намеки в облике Stinger. Плавная линия крыши без явных граней переходит в крышку багажника. Вентиляционные «жабры» на передних крыльях, выштамповки на дверях и порогах настойчиво говорят о горячем характере автомобиля.

Что касается силового агрегата, инженеры Kia, как и дизайнеры, прониклись спортивным духом. Седан Stinger будет комплектоваться либо четырехцилиндровым турбированным двигателем с рабочим объемом 2,0 литра (255 л. с), либо битурбированным мотором V6 объемом 3,3 литра (мощностью порядка 365 л. с).

В пару к моторам будет предложен восьмиступенчатый автомат, а также переднеприводный или полноприводный вариант трансмиссии. В топовой комплектации Stinger первую сотню на спидометре разменивает уже через 5,1 секунды, а максимальная скорость автомобиля составляет 270 км/ч.

В список оснащения интерьера включен проекционный дисплей, беспроводное зарядное устройство для гаджетов, а медиацентр порадует звучанием акустической системы Harman/Kardon.

В продажу автомобиль поступит уже в нынешнем году, а вот относительно стоимости новинки представители компании решили пока сохранить интригу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх