Новости и события » Политика » Все почтовые отделения города и районов принимают оплату за коммуналку в привычном режиме

Все почтовые отделения города и районов принимают оплату за коммуналку в привычном режиме

Все почтовые отделения города и районов принимают оплату за коммуналку в привычном режиме

Вот уже несколько дней некоторые центральные информ-агентства сообщают информацию о якобы прекращении приема коммунальных услуг государственным предприятием "Укрпочта". Это вызвало резонанс среди жителей Украины. Не стал исключением и Мелитополь.

Как оказалось, временные трудности коснулись только жителей столицы, чьи платежи проходят через КП "ГИОЦ", однако над решением этой проблемы почтовики сейчас работают. Заместитель начальника Центра почтовой связи №4 Людмила Зубко сообщила, что во всех отделениях Мелитополя, Мелитопольского, Акимовского, Приазовского и Веселовского районов платежи принимаются в привычном режиме. Оплата счетов коммунальных и других предприятий, которые заключили договор с Укрпочтой, взимается без комиссии, в остальных случаях сверх суммы платежа нужно дополнительно оплатить 1,5 процента, но не менее 3 грн.

Напомним, без комиссии принимаются платежи за свет, воду, квартплату, вывоз ТБО. Жители сельской местности также оплачивают счета за стационарный телефон, а вот горожанам нужно дополнительно выложить 3 грн. Во всех случаях ком. сбор берут и при оплате за газ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх