Новости и события » Происшествия » В оккупированном Крыму появилось мощное путинское оружие

В оккупированном Крыму появилось мощное путинское оружие

В оккупированном Крыму появилось мощное путинское оружие

В оккупированном Россией Крыму 14 января заступит на боевое дежурство российский зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф", сообщили в пресс-службе Черноморского флота ВМФ России.

Новый комплекс российских ПВО будет развернут в районе оккупированной Феодосии.

В декабре 2016 года командующий 4 армией ВВС и ПВО Южного военного округа РФ Виктор Севостьянов утверждал, что в аннексированном Крыму завершилось перевооружение одного из зенитных ракетных полков на систему ПВО С-400 "Триумф".

Данные комплексы Россия использовала в Крыму в начале сентября 2016 года в рамках военных учений "Кавказ-2016".

Комплексы С-400 "Триумф" - система большой и средней дальности нового поколения, предназначенная для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения, в том числе самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолетов радиолокационного дозора.

Каждый С-400 "Триумф" способен на расстоянии до 400 км вести одновременный обстрел до 36 целей с наведением до 72 ракет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх