Новости и события » Политика » Глава канадского МИДа прокомментировала предложение Кремля

Глава канадского МИДа прокомментировала предложение Кремля

Глава канадского МИДа прокомментировала предложение Кремля

Христя Фриланд, возглавившая канадское внешнеполитическое ведомство, категорически отвергла озвученное российскими властями предложение об отмене ранее введенного по отношению к ней запрета на въезд, если официальная Оттава согласится снять антироссийские экономические и торговые санкции, введенные в 2014 году в качестве ответа на незаконную аннексию Крыма, передает Newsmir.info. Так, в среду, беседуя с журналистами Globe and Mail Джо Пикеррил, возглавляющий отдел общественных коммуникаций Фриланд, заявил, что Канада нее намерена вести какие-либо торги относительно российской агрессии, а также не станет прибегать к противоправным действиям.

Как известно, на днях в российском информагентстве Sputnik заявили, сославшись на неназванные источники в российском министерстве иностранных дел, что Москва не исключает предоставления Фриланд возможности посетить РФ в случае отказа Канады от санкций.

Фриланд, согласно решению российской власти, оказалась в перечне личностей, против которых были введены санкции, в связи с чем ей запретили въезд в РФ. Сама глава канадского МИДа назвала «честью» то, что ее внесли в санкционный список Путина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх