Новости и события » Спорт » Украина впервые выступит в волейбольной Евролиге

Украина впервые выступит в волейбольной Евролиге

Украина впервые выступит в волейбольной Евролиге

В штаб-квартире ЕКВ состоялось заседание по поводу турнира Евролиги-2017. Впервые за 25 лет существования независимой Украины принимать участие в этом турнире будут обе национальные команды, сообщает со ссылкой на Федерацию волейбола.

В соревнованиях женщин участие в Евролиге примут 12 сборных. В сравнении с прошлогодним турниром произошли определенные изменения - вместо Азербайджана, Греции, Венгрии, Польши, Румынии и Словении заявились Финляндия, Украина, Австрия, Португалия, Грузия и Швеция. Украина выступит в группе В вместе с Францией, Черногорией и Грузией.

У мужчин на сегодня недокомплект - семь участников соревнований, но организаторы ищут восьмую команду. Вместо прошлогодних участников Эстонии, Австрии, Болгарии, Беларуси и Люксембурга к участию в Евролиге допущены Швеция, Украина, Израиль и Венгрия.

Группа В: Дания, Украина, Венгрия, Израиль.

Напомним, что Евролига это ежегодное соревнование волейбольных сборных, проводимое под эгидой Европейской конфедерации волейбола (CEV). С 2004 года проводятся соревнования для мужских команд, летом 2009 года состоялся первый розыгрыш женской Евролиги.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх