Новости и события » Спорт » Сидней (WTA). Конта обыгрывает Радваньску в финале

Сидней (WTA). Конта обыгрывает Радваньску в финале

Сидней (WTA). Конта обыгрывает Радваньску в финале

Британская теннисистка Йоханна Конта завоевала первый титул в сезоне, обыграв полячку Агнешку Радваньску в финале хардового турнира в Сиднее.

В финале Сиднея сошлись действительно лучшие теннисистки этого турнира на данный момент. Ни Конта, ни Радваньска не отдали ни единого сета в своих трех предыдущих встречах.

Агнешка, начинавшая турнир в статусе третьей ракетки мира достаточно ожидаемо считалась явной фавориткой финального противостояния. Однако, Конта еще с конца прошлого сезона пребывает в отличной игровой форме и в данном конкретном финале была сильнее своей соперницы.

Поединок продлился 80 минут, за которые британская теннисистка сумела оформить более чем уверенную победу. Конта начинала этот турнир на 10-й строчке мирового рейтинга, теперь же, после триумфа она обеспечила себе плюс одну позицию. Кроме этого, за победу она получит $132,740 призовых.

Йоханна Конта (Великобритания, 6) - Агнешка Радваньска (Польша, 2) - 6:4, 6:2


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх