Новости и события » Общество » Уникальные часы распознают риск заболевания человека

Уникальные часы распознают риск заболевания человека

Уникальные часы распознают риск заболевания человека

Профессора Стэнфордского университета сообщили о создании уникальных "умных" часов, определяющий за несколько суток риск заболевания их владельца. Об открытии рассказали зарубежные СМИ.

Автором научной группы стал Майкл Снайдер. Идея создать часы, ответственные за состояние здоровья человека, возникла несколько лет назад. Чтобы убедиться в качественности устройства, исследователь протестировал новинку на себе. Больше года руководитель проекта носил "умные" часы, которые помогали диагностировать проявление первых признаков заболеваний.

Помимо этого, Снайдер решил доказать и общественности пользу девайса, пригласив для эксперимента 40 человек. Порядка двух лет испытуемые носили устройства, измеряющие пульс и температуру тела. Время от времени часы подавали сигналы об угрозе возникновения недугов. Судя по всему, новинка станет эффективным средством для наблюдения за первыми симптомами и "толчком" для своевременного назначения лечения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх