Новости и события » Hi-Tech » За десять лет существования общий объем рынка экосистемы iOS подошел к триллиону долларов

За десять лет существования общий объем рынка экосистемы iOS подошел к триллиону долларов

За десять лет существования общий объем рынка экосистемы iOS подошел к триллиону долларов

Сколько денег было потрачено на iOS продукты?

Не так давно исполнилось 10 лет с момента дебюта самого первого iPhone, что положило начало эре iOS-устройств. Финансовый аналитик Asymco Горацио Дидью решил подсчитать общий объем рынка этой экосистемы за годы ее существования и пришел к заключению, что уже к середине 2017-го он приблизится к $1 триллиону.

По предположениям эксперта, к концу первого полугодия число проданных устройств на iOS составит 1,75 миллиарда единиц, из которых 1,2 миллиарда будут смартфоны iPhone. Уже в 2018 году общее количество проданных мобильных устройств Apple перевалит за 2 миллиарда.

Дидью уточнил, что летом совокупный объем выручки от продажи iOS-устройств достигент $980 миллиардов, а различные дополнительные источники, к примеру продажа цифрового контента, добавят в копилку компании Apple еще $100 миллиардов.

Озвученные цифры не учитывают выплаты разработчикам приложений для iOS и затраты на производство устройств - речь идет исключительно об объемах рынка.

Специалист добавляет, что ежегодно владельцы iPhone берут смартфон в руки для каких-либо целей около 17,5 триллионов раз или 48 миллиардов раз в день.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх