Новости и события » Культура » Вышел сборник песен памяти Жанны Фриске

Вышел сборник песен памяти Жанны Фриске

Вышел сборник песен памяти Жанны Фриске

На российской версии американского сайта ITunes Store лицензированной музыки появился новый альбом умершей от рака певицы Жанны Фриске "Ты рядом". В нем есть композиции, которые написаны или исполнялись усопшей. Так ее коллеги по музыкальному цеху почтили память артистки.

Первую песню записала близкая подруга Жанны Фриске Ольга Орлова. Она сняла очень трогательный клип на авторскую композицию Максима Фадеева «Прощай, мой друг». После этого другие артисты, которые были тесно знакомы с Жанной Фриске, ил выходили когда-то вместе на сцену, решили последовать примеру Ольги Орловой и записать несколько песен.

Всего в альбоме 23 композиции. Их исполнили такие звезды, как Джиган, Ольга Орлова, Филипп Киркоров, Владимир Пресняков-младший, Анна Семенович, Роксана Бабаян, Валерий Стронский, Олег Анофриев и другие. Есть песни, уже известные поклонникам творчества певицы («Ты рядом» с репером Джиганом), и новые ( «Дорога к храму», исполненная Игорем Шаровым).

Стоит напомнить, что память артистки увековечена не только в музыке, но и в бронзе. После длительного процесса создания скульптуры (Левону Манукяну и Ивану Волкову никак не удавалось создать лицо певицы), в конце прошлого года возле могильной плиты стоит бронзовое изваяние Жанны Фриске, высотой 170 см.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх