Новости и события » Общество » У некоторых украинских ВУЗов могут быть проблемы

У некоторых украинских ВУЗов могут быть проблемы

У некоторых украинских ВУЗов могут быть проблемы

Министерство образования Украины обязало высшие учебные заведения завершить декомунизацию. Письмо с соответствующим постановлением опубликовано на сайте ведомства.

Если ВУЗы не выполнят требования постановления о переименовании, то их деятельность будет считаться несоответствующей действующему законодательству. Минобразования не сможет рассматривать документы от этих учебных заведений.

"Информируем, что необходимо срочно завершить процедуру приведения ранее присвоенных объектам права собственности имен физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий в соответствие с требованиями закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики", - сказано в сообщении министерства.

Напомним, в мае 2015 года власти приняли закон "Об осуждении коммунистического и нацистского режимов". Согласно ему запрещается пропаганда советской символики. Имена 520 исторических личностей должны исчезнуть из географических названий.

У некоторых украинских ВУЗов могут быть проблемы

У некоторых украинских ВУЗов могут быть проблемы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх