Новости и события » Культура » Русфонд пытается вернуть деньги, которые были собраны для лечения Жанны Фриске

Русфонд пытается вернуть деньги, которые были собраны для лечения Жанны Фриске

Русфонд пытается вернуть деньги, которые были собраны для лечения Жанны Фриске

Перовский суд Москвы принял иск Русфонда, в котором тот запросил вернуть оставшуюся долю суммы, предоставленную на лечение известной певицы Жанны Фриске. Таким образом, требуется, чтобы родственники ушедшей дивы отчитались за каждый грош.

Русфонд отправил около четверти миллиона рублей на лечение глиобластомы, опухоли мозга певицы, и теперь с помощью суда пытается добиться выписки о потраченных деньгах на оплату медицинской помощи. Известно, что родственники вот-вот получат наследство. Однако близкие не желают предоставлять подробный отчет о расходах на спасение Жанны.

Договор, заключенный между артисткой и благотворительной организацией Русфонд, предусматривал целевое израсходование средств, а также обязывал предоставлять отчет о расходах, необходимых для выздоровления певицы.

Представители Русфонда заявляют, что все средства, полученные людьми на протяжении двух десятков лет, а это около 9,1 млрд рублей, расходуются только в медицинских целях, чтобы спасти людей.

На сайте Русфонда в их обращении указывается, что организация скорбит о смерти Жанны и что обращение в суд - мера вынужденная, однако необходимая, чтобы выяснить, куда делись пожертвованные средства. Если деньги удастся вернуть обратно в фонд, сумму направят на лечение труднобольных детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх