Новости и события » Экономика » Счета аграриев разблокировали на один день для уплаты НДС

Счета аграриев разблокировали на один день для уплаты НДС

Счета аграриев разблокировали на один день для уплаты НДС

Заблокированные счета аграриев для уплаты НДС разблокированы на 1 день.

Государственная фискальная служба (ГФС) на один день сегодня, 13 января, разблокировала счета сельхозтоваропроизводителей в системе электронного администрирования (СЭА) НДС. Об этом сообщает Украинская аграрная конфедерация (УАК) на официальном сайте.

"Благодаря усилиям УАК и других общественных организаций незаконно заблокированные счета аграриев для уплаты НДС разблокированы на 1 день - только сегодня, 13 января", - сообщает УАК.

"Всем, кому необходимо осуществить операции, только сегодня, 13 января, в период с 9:00 до 17:00 соответствующие счета будут доступны", - сказано в сообщении.

УАК сообщает, что счета аграриев для уплаты НДС разблокированы по поручению премьера Владимира Гройсмана.

Ранее Министерство финансов поручило Государственной фискальной службе возобновить возмещение налога на добавленную стоимость аграриям. Ранее ряд аграрных ассоциаций жаловались на блокировку дополнительных НДС-счетов.

С 1 января в Украине был отменен спецрежим НДС для аграриев.

12 января Государственная фискальная служба заблокировала дополнительные НДС-счета сель хозпроизводителей. Ассоциации обратились к Гройсману с требованием вмешаться в ситуацию с незаконным закрытием счетов в системе электронного администрирования НДС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх