Новости и события » Общество » Авдеевку за ночь засыпало снегом (ФОТО)

Авдеевку за ночь засыпало снегом (ФОТО)

Авдеевку за ночь засыпало снегом (ФОТО)

Городские власти проверили работу коммунальщиков по уборке снега.

Сегодня до начала рабочего дня руководитель ВГА Павел Малыхин и его заместитель Фридон Векуа без предупреждения проверили готовность коммунальных служб к борьбе с непогодой. О результатах импровизированной инспекции рассказали на утреннем совещании с начальниками городских служб и управлений.

Павел Владимирович раскритиковал работу «Службы единого заказчика» отметив, что ее руководство не корректно определило первоочередность расчистки территории. Главу ВГА возмутило то, что люди пробирались на работу, в школу, больницу через огромные сугробы у подъездов и заметенные снегом тротуары. Также акцент был сделан на устаревший инвентарь (а порой его отсутствие) и экипировку дворников, которых утром тоже было не так много на рабочих местах.

В свою очередь главный инженер КП «СЕЗ» Илья Сабельников заявил, что техника работает с пяти часов утра и в самое ближайшее время все дороги и тротуары будут расчищены.

Стало известно, что коммунальное предприятие в конце декабря получило закупленные через программу «Прозорро» спецовку, метлы, лопаты и другой инструмент - все это скоро получат местные домоуправления.

Павел Малыхин напомнил руководству «СЕЗ» о том, что «сани нужно готовить было летом» и посоветовал пересмотреть методы работы.

- Если вы не хотите меняться, то будем тогда менять вас! - сказал глава Авдеевки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх