Новости и события » Происшествия » Кремль развернул новое ПВО в Крыму

Кремль развернул новое ПВО в Крыму

Кремль развернул новое ПВО в Крыму

Противовоздушная система С-400 в числе зенитного ракетного полка заступила на боевое дежурство в Крыму. Об этом сообщает Интерфаксу со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа, передает Корреспондент.

"Это поистине масштабная система заступает на боевое дежурство и на сотни километров перекрывает уже существующую систему противовоздушной обороны юга", - привела пресс-служба слова командующего четвертой армией ВВС и ПВО Виктора Севостьянова.

В ней добавили, что система ПВО С-400 Триумф поступила на вооружение гвардейского зенитного ракетного Севастопольско-Феодосийского полка в 2016 году.

ЗРС дальнего действия С-400 Триумф разработки и производства концерна ВКО Алмаз-Антей предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх