Новости и события » Общество » На Львовщине за вымогательство взяток с подчиненных дали пять лет с конфискацией главе миграционной службы

На Львовщине за вымогательство взяток с подчиненных дали пять лет с конфискацией главе миграционной службы

На Львовщине за вымогательство взяток с подчиненных дали пять лет с конфискацией главе миграционной службы

Революция гидности» вместо того, чтобы поднять на небывалую высоту самосознание львовских патриотов, стала соблазнять чиновников вседозволенностью, вызванной постмайданной неразберихой и косметическими «реформами» в угоду МВФ.

"Поднявшиеся" по карьерной лестнице на майданной волне начальник областной львовской миграционной службы и его заместитель, решили воспользоваться новым порядком вещей и стали угрожать начальникам районных подразделений ведомства увольнениями и другими карами небесными, если они не заплатят по три тысячи долларов каждый, и ежемесячно не будут «отстегивать» наверх еще по полторы тысячи гривен. На вялые попытки возразить, ведь у провинциального украинского чиновника не очень большая зарплата, потерпевшие слышали дословно: «берите штрафы наличностью, зарабатывайте на ускорении выдачи паспортов!»

В итоге, начальники трех райотделов - Николаевского, Перемылянского и Самборского, обратились против вымогателей в полицию. По их словам, вымогательства взяток длились с мая по сентябрь 2014 года включительно. Остальных их коллег, видимо, такое положение вещей устраивало.

Суд приговорил новых феодалов к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением ранга госслужащего.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх