Новости и события » Общество » Opera представила свое видение браузера будущего

Opera представила свое видение браузера будущего

Opera представила свое видение браузера будущего

Как отмечают разработчики, Neon был создан для того, чтобы дать пользователям возможность сосредоточить свое внимание на самом главном в Интернете - контенте.

«Браузер будущего» построен на движке Blink, однако, в отличие от других подобных программ, концепт-обозреватель фактически создан с нуля. Он обладает необычным, стильным интерфейсом и набором новых полезных функций.

После запуска пользователей встречают «плавающие» иконки Speed Dial, позволяющие быстро перейти к часто посещаемым веб-сайтам, и новый вид адресной строки Omnibox для поиска и ввода URL-адресов, а в качестве фонового изображения выступают «обои» рабочего стола компьютера.

Вкладки и ярлыки представлены в виде пузырьков, а для управления программой служит левая боковая панель. Opera Neon позволяет мгновенно сохранять скриншоты веб-страниц и делиться ими в мессенджерах, а также проигрывать музыку и видеоролики в фоновом режиме.

Еще одной фишкой веб-обозревателя является возможность открытия сразу двух сайтов: для этого достаточно перетащить одну из вкладок к верхней части окна.

По словам разработчиков, Opera Neon не является заменой существующего браузера Opera. При этом некоторые из представленных в нем функций планируется внедрить в Opera весной этого года.

Скачать «браузер будущего» на Windows и MacOS можно уже сейчас, посетив официальный сайт Opera.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх