Новости и события » Общество » В Киеве поймали на взятке судью, фигурирующего в схемах передачи «Межигорья» Януковичу

В Киеве поймали на взятке судью, фигурирующего в схемах передачи «Межигорья» Януковичу

В Киеве поймали на взятке судью, фигурирующего в схемах передачи «Межигорья» Януковичу

В столице на взятке поймали судью Хозяйственного суда Киева Любомира Головатюка, которого связывают со схемами передачи «Межигорья» во владения беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

Отмечается, что фамилия судьи фигурирует в ряде журналистских расследований, связанных с передачей резиденции «Межигорье» Януковичу. Некоторые СМИ связывают Головатюка с рядом сомнительных судейских решений.

В декларации судьи и его жены указано большое количество недвижимости в Киевской области. Ездит Головатюк на Toyota Land Cruiser 200, задекларированная стоимость 263,100 тысяч гривен, также у него есть KIA Credos. Сколько она стоит - судья написал, что не знает.

Кроме этого, жена судьи является владельцев 60% ООО «Ягопак», производящей упаковки. За минувший год, судя по декларации судьи, он получил 234,867 тысяч зарплаты и 36,210 тысяч пенсии. При этом у судьи на счетах в банках 250 тысяч, у жены в банке полмиллиона, еще 90 тысяч грн она дала в долг.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх