Новости и события » Hi-Tech » В 2017 году ожидается рост кибератак на интернет вещей

В 2017 году ожидается рост кибератак на интернет вещей

В 2017 году ожидается рост кибератак на интернет вещей

В 2017 году ожидается рост кибератак на интернет вещей. Компания ESET опубликовала отчет о тенденциях в области защиты информации, которые повлияют на всемирную паутину в этом году.

Эксперты обращают внимание владельцев мобильных телефонов на то, что хакеры будут совершать все новые атаки на девайсы на базе Android. Причем, если в 2015 году киберпреступники создавали 200 вредоносных программ ежемесячно, то в прошлом году каждый месяц они забрасывали Android-устройства тремя сотнями вирусных ПО. В 2017 году их число может увеличиться до 400 вирусов.

Ущерб от киберугроз также ожидается более значительный. Программы-вымогатели будут совершать все новые и новые нападения на сегмент интернет вещей. Эксперты обеспокоены и тем, что новые программы смогут блокировать «умные» аппараты и будут вымогать деньги за восстановление доступа. Специалисты прогнозируют, что в 2017 году интернет-преступники нацелятся на критическую инфраструктуру. В этом свете отмечается «залатывание дыр» в популярных ПО. Число уязвимых программ снизилось по сравнению с 2014 годом, но для критического сегмента это сейчас не актуально.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх