Новости и события » Экономика » Египетский лоббист назвал сроки завершения антидемпинга против арматуры из Украины

Египетский лоббист назвал сроки завершения антидемпинга против арматуры из Украины

Египетский лоббист назвал сроки завершения антидемпинга против арматуры из Украины

Палата металлургической промышленности Египта рассчитывает, что Министерство промышленности и торговли страны в конце февраля 2017 года завершит антидемпинговое расследование против импорта стальной арматуры и катанки из Турции, Украины и Китая.

Об этом сообщил глава Палаты Гамаль Эль-Гари (Gamal El-Garhy).

"Мы ждем завершения расследования по нашей жалобе в пределах 60 дней", - сказал он в интервью египетским СМИ в начале января.

По его словам, в 2016 году Египет импортировал 1,7 млн. т металлопродукции, причем большая часть этих объемов была отгружена из Китая и Турции.

Кроме того, глава Палаты отметил, что профицит метмощностей в стране составляет 4 млн. т в год. Всего производственный потенциал египетских метзаводов составляет около 12 млн. т в год, тогда как стальное потребление находится на уровне 7,5-8 млн. т.

Как сообщалось ранее, 22 декабря 2016 года Минпромторг Египта начал соответствующее антидемпинговое расследование. Однако, Министерство экономики и торговли Украины официально получило уведомление от египетской стороны только 3 января 2017 года.

"В течение 30 дней с даты начала расследования (22.12.2016) иностранные экспортеры, производители и импортеры имеют возможность зарегистрироваться участниками расследования. На заполнение опросника предоставляется 27 дней со дня его получения", - говорится в сообщении МЭРТа.

Меткомбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" и группа "Метинвест" были определены департаментом антидемпинговых расследований, субсидирования и защиты Минпромторга Египта, как украинских поставщиков данной продукции на территорию страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх