Новости и события » Общество » Восстановленная Елена Мазур собирается «встряхнуть» инспекцию и сферу благоустройства

Восстановленная Елена Мазур собирается «встряхнуть» инспекцию и сферу благоустройства

Восстановленная Елена Мазур собирается «встряхнуть» инспекцию и сферу благоустройства

Вчера депутат городского совета Елена Мазур была восстановлена в должности начальницы инспекции по благоустройству. Суд удовлетворил ее иск к городскому голове Херсона. В своем иске депутат требовала признать распоряжение мэра об ее увольнении с 29 июня 2016 года незаконным и финансово возместить ей время вынужденных прогулов и моральный ущерб.

Суд счел требования обоснованными. Мазур восстановлена в должности. «Newmir.info» связались с депутатом и поинтересовались ее дальнейшими планами на возращенной должности.

«Хочу закончить начатое - принять новые правила благоустройства, касающиеся и выгребных ям, и выгула собак - все то, без чего город не может существовать.

Хочу набрать достойный персонал, потому что инспекцию фактически распустили. Там практически никого нет. Остались один-два инспектора, нет бухгалтера, переводится начальник, уходит зам. Нужно заново создавать орган и набрать действительно достойных людей»
- делится замыслами начальница инспекции.

Также в планах у Мазур - разобраться с вакханалией в сфере осуществления деятельности временных сооружений.

«Нужно принять процедуру демонтажа временных сооружений (перед моим уходом она была почти готова) и закончить навсегда с этими сооружениями, чтобы у нас был хоть какой-то метод борьбы. Последнее время при выдаче документов на временные сооружения ссылались на резолюцию инспекции, управление торговли и архитектуры. Часто бывало, что стоят два ларька - одному дается разрешение, а другому - нет - притом, когда они оба стоят в одной зоне. Я подниму ответы. Те люди, которые пострадали из-за системы (кому-то не занесли денег), разрешения получат. Стоящие на зеленой зоне будем сносить.

Первое с чего хочу начать - это на совещание собрать ЖЭКи, подрядчиков, разобраться с надписями на стенах. Возьму и посмотрю все разрытия на территории города. Работы непочатый край. Выходить буду, не боюсь, буду идти вперед»
- резюмирует депутат.

Адвокат Елены Мазур депутат городского совета Дмитрий Ильченко уверен, что восстановленная начальница сможет приступить к работе максимум через две недели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх