Новости и события » Общество » Ученые: Питание едой с большим количеством протеинов может привести к ожирению

Ученые: Питание едой с большим количеством протеинов может привести к ожирению

Ученые: Питание едой с большим количеством протеинов может привести к ожирению

Исследование ученых доказало, что питание едой, богатой на белки и соль, может привести к ожирению. Также неправильный выбор продуктов может заставить человека чувствовать себя плохо из-за переедания.

Специалисты обращают внимание на то, что большая порция еды может привести к перееданию. Когда человек употребил слишком много тяжелой пищи, он начинает себя вяло вести, постоянная сонливость заставляет выпадать из реальности. Также после переедания тяжелой пищи может наступить состояние, похожее на летаргический сон.

Причина этих печальных возможных последствий в том, что для того, чтобы усвоить белок и соль организм должен работать в несколько раз тяжелее, чем если он будет употреблять полезные для здоровья продукты. Исследователи, работающие в государственном университете Боулин Грин, который находится в штате Огайо, выяснили, что углеводы не имеют такого эффекта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх