Новости и события » Экономика » «Метинвест» в 2016 году вывел на рынок почти полсотни новых продуктов

«Метинвест» в 2016 году вывел на рынок почти полсотни новых продуктов

«Метинвест» в 2016 году вывел на рынок почти полсотни новых продуктов

Металлургические предприятия группы "Метинвест" в 2016 году освоили производство 49 новых видов продукции.

Как сообщает пресс-служба "Метинвеста", наибольшее количество новинок (18 наименований) пришлось на сегмент толстолистового проката, в сегменте рулонной продукции освоено 16 видов изделий. Также в 2016 году налажено производство 15 новых типоразмеров сортового и фасонного проката.

Основным потребителем металлопродукции в 2016 году оставался строительный сектор, для которого предприятия "Метинвеста" изготовили новые марки оцинкованного проката (S220GD, S250GD, DX52D, ASTM A653). Также были выведены на рынок горячекатаный рулонный прокат толщиной 1,2-1,5 мм, толстолистовой прокат с повышенной стойкостью к атмосферной коррозии, новые типоразмеры углового и арматурного проката и другие изделия.

Для нужд украинских производителей металлоконструкций организовано производство горячекатаного толстолистового, рулонного и углового проката, а также профильных труб с двойной сертификацией по ДСТУ и Евронормам. "Это позволяет потребителям использовать данную продукцию при изготовлении металлоконструкций как для локальных проектов, так и для выполнения экспортных заказов", - отметили в пресс-службе.

Для машиностроительной отрасли комбинаты в 2016 году расширили продуктовую линейку высокопрочного термомеханически упрочненного толстолистового и рулонного проката, проката для изготовления котлов и сосудов под давлением (в том числе с одновременной сертификацией по нескольким стандартам), толстого листа и рулонов для закалки и отпуска по евростандарту (для изготовления высокопрочных элементов техники).

Благодаря освоению новых видов продукции группа "Метинвест" планирует увеличить продажи в Украине и за рубежом.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх