Новости и события » Политика » Луговой прокомментировал свое попадание в "список Магнитского"

Луговой прокомментировал свое попадание в "список Магнитского"

Луговой прокомментировал свое попадание в "список Магнитского"

Депутат ГосДумы от партии ЛДПР Андрей Луговой прокомментировал свое попадание в "список Магнитского", составленным США.

"Список Магнитского" является санкционным и составляется Министерством финансов США. В список попадают граждане многих стран, которые по мнению Минфина США, своей деятельностью нарушают права человека. Сам же депутат от партии ЛДПР впал в недоумение после включения его фамилии в данный список.

Со слов Лугового, данное решение является абсолютным "маразмом" со стороны уходящего в отставку американского правительства. Луговой считает данное включение нелогичным, поскольку он занимается законотворческой деятельностью, и права человека он защищает. Подобное решение Минфина США могло быть основано на внесении депутатом закона об онлайн-кинотеатрах, который ограничивает права иностранным компаниям на их владение.

Стоит напомнить что в "cписок Магнитского" также были включены 5 граждан России, которые занимают высокие места в российском правительстве. Среди них присутствуют глава СК РФ Бастрыкин, а также Ковтун, Плаксин и Гордиевский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх