Новости и события » Экономика » Украинцы все больше отдают предпочтение работе с

Украинцы все больше отдают предпочтение работе с

Украинцы все больше отдают предпочтение работе с

В 2017 году украинцы не ищут официального трудоустройства, поскольку опасаются потерять льготы.

Об этом сообщила Инна Новицкая, глава компании по подбору персонала "Новая персона".

"Безработные часто сами не хотят идти на официальную работу. Особенно это касается мужчин, которые опасались призыва. Многие не хотят официального трудоустройства, потому что потеряют льготы, субсидии", - говорит она.

"Остальные украинцы работают или за рубежом, или нелегально в Украине. За границей в последние годы уменьшаются зарплаты украинцев. Ранее поляки платили за час 10-12 злотых, а теперь - 8-9. Зато расширяется горизонт, где наш народ востребован - Чехия, Израиль, Венгрия, Западная Европа. Все еще много украинцев едут на заработки в Россию, где имеют родственников. Для этого не надо платить агентствам за поиск работы - сами находят. В прошлом году Кабмин урезал список профессий, представители которых имели право на досрочную пенсию. Это также привело к оттоку специалистов рабочих специальностей в тяжелой промышленности границу", - комментирует Новицкая.

Она уточнила, что на заработки на рабочие специальности из Украины не гнушаются ехать экономисты, бухгалтеры, другие квалифицированные специалисты.

Напомним, с 1 января 2017 года в Украине официальная минимальная зарплата составила 3 тыс. 200 грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх