Новости и события » Политика » РФ и КНР условились о контрмерах по ПРО США в Корее

РФ и КНР условились о контрмерах по ПРО США в Корее

РФ и КНР условились о контрмерах по ПРО США в Корее

РФ и КНР условились о контрмерах на размещение системы ПРО США в Южной Корее. Такие данные сообщает новостное агентство Xinhua.

На основе осуществленных переговоров китайская и российская стороны озвучили свое намерение принять ответные меры, которые будут преследовать цель защиты интересов обоих государств. Кроме этого, страны считают необходимым восстановление стратегического равновесия в регионе.

Оба государства подчеркнули, что серьезно взволнованы сложившейся ситуацией, и призвали США и Южную Корею отказаться от запланированных действий. В противном случае создастся предпосылка для эскалации напряженности в Северной Азии.

Во время консультаций Россию представлял заместитель руководителя МИД Игорь Моргулов. Представителем Китая был помощник министра иностранных дел Кун Сюанью.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх