Новости и события » Происшествия » В Чернигове мошенники выманили у пенсионеров почти 200 тыс. грн

В Чернигове мошенники выманили у пенсионеров почти 200 тыс. грн

В Чернигове мошенники выманили у пенсионеров почти 200 тыс. грн

Полиция Чернигова ищет злоумышленников, которые, использовав популярную мошенническую схему «освобождение сына», который якобы попал в ДТП, выманили у стариков значительную сумму денег.

Вчера, 12 января, за помощью в полицию обратилась 77-летняя жительница областного центра.

Пенсионерка сообщила, что под видом помощи сыну, который якобы попал в дорожно-транспортное происшествие, злоупотребляя доверием женщины, мошенник выманил у нее 46 тыс. грн., 920 долларов США и 50 евро, которые заявительница ночью собственноручно передала неизвестному, назвавшемуся знакомым ее сына.

Мошенник пришел прямо в квартиру к своей жертве.

В этот же день в полицию обратилась и 83-летняя жительница Чернигова.

В своем заявлении бабушка просит принять меры к мошеннику, который ночью под видом помощи сыну, что якобы попал в ДТП, завладел ее денежными средствами в сумме 4 тыс. долларов США и 10 тыс. гривен.

И эта потерпевшая также собственноручно отдала деньги аферисту по месту своего проживания.

О оба события внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 190 (мошенничество), которая предусматривает наказание вплоть до ограничения свободы на срок до трех лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх