Новости и события » Общество » В Чернигове бездомные собачки получили новое жилье

В Чернигове бездомные собачки получили новое жилье

В Чернигове бездомные собачки получили новое жилье

В областном центре появилось 5 просторных, комфортных, а главное - теплых будок для собак. Они рассчитаны на 4-5 особей и размещены по территории города, где собираются животные.

Инициаторами этого проекта стали представители общественной организации "Счастливая судьба". Чтобы воплотить этот проект в жизнь, волонтеры обратились за помощью к Черниговскосу центру адаптации бездомных и беспризорных. Некоторые материалы активистам предоставили благотворительный фонд, остальные же докупали за свой счет.

Как сообщил руководитель центра беспризорных Николай Романов, в среднем 1 будка обошлась в тысячу гривен, ведь использовали качественные материалы:

"Пока мы делали будки, мы использовали свои собственные средства. Потому что нсли бы мы ждали суммы, которая необходима, будок не было бы до сих пор. Поэтому закупили материалы, привезли. Делать лишь бы как не хотелось. Мы сделали их утепленными пенопластом, с подкладкой и качественной фанерой", - сообщил он.

В общем мастерили жилье для собак несколько добровольцев центра бездомных.

По словам волонтеров, будки яркие, тяжелые и размещены на территориях, где есть охрана, поэтому их трудно будет похитить. А в планах активистов и дальше работать в этом направлении, чтобы улучшить жизнь бездомных животных. Поэтому каждый неравнодушный гражданин может присоединиться к этой акции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх