Новости и события » Общество » «Антонов» показал посадку транспортного самолета в пустыне (видео)

«Антонов» показал посадку транспортного самолета в пустыне (видео)

«Антонов» показал посадку транспортного самолета в пустыне (видео)

Транспортный самолет Ан-22 «Антей» при выполнении перевозки грузов в африканскую Республику Мали был вынужден несколько раз совершать посадку на грунт в пустыне. Об этом сообщает пресс-служба ГП «Антонов».

Стоит отметить, что для транспортного самолета посадка на грунт не самое безопасный летный элемент, однако у летчиков не было выбора, так как в месте назначения не было асфальтированной взлетно-посадочной полосы.

«В декабре 2016 года транспортный самолет Ан-22 «Антей» авиакомпании «Авиалинии Антонова» выполнил программу по перевозке грузов из Европы в Республику Мали. Было выполнено 39 полетов общей продолжительностью 141 часов, перевезено 246 т грузов. При этом семь раз самолет приземлялся на грунтовую полосу аэропорта Гао, Республика Мали. Ни один из других самолетов, которые способны базироваться на аэродромах такого качества, а именно Ан-12, С-130, Ил-76, не смогли бы перевезти большее количество грузов по сравнению с Ан-22», - говорится в сообщении «Антонова».

В компании подчеркнули, что заказчик высоко оценил транспортные возможности Ан-22 и планирует с января продолжить работу в этом направлении.

Авиакомпании


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх