Новости и события » Hi-Tech » NASA: Поиски инопланетной жизни станут в тысячи раз эффективнее

NASA: Поиски инопланетной жизни станут в тысячи раз эффективнее

NASA: Поиски инопланетной жизни станут в тысячи раз эффективнее

Ученые из американского научного центра NASA заявили, что поиски инопланетной жизни станут в тысячи раз эффективнее. Они создали инновационный прибор, который позволяет определить признаки жизни с максимальной точностью.

Одним из методов обнаружения внеземной жизни является поиск следов аминокислот, органических молекул, играющих важную роль в поддержании жизнеспособности на Земле. Сбором этих данных занимается вездеход Curiosity, однако поиску внеземной жизни препятствуют всевозможные примеси.

Ученые разработали прибор, который станет использоваться во внеземных миссиях NASA. Точность обнаружения признаков жизни будет в 10 тысяч раз выше, чем у вездехода Curiosity.

Новый способ работает на капиллярном катафорезе, который позволяет лучше изучать почву и лед чужих миров и устанавливать 17 различных аминокислот одновременно. Этот набор соединений является верным указателем жизни.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх