Новости и события » Авто » Спрос на б/у автомобили среди жителей Казани упал на 16%

Спрос на б/у автомобили среди жителей Казани упал на 16%

Спрос на б/у автомобили среди жителей Казани упал на 16%

Спрос на б/у автомобили среди жителей Казани по сравнению с прошлым годом упал на 16%. К таким выводам пришли специалисты из Avito Avto.

Тенденции к снижению спроса на подержанные автомобили не останавливается и, например, по итогам прошлого квартала обвал составил 25%. Несмотря ни на что, модели старше 7 лет остаются самыми востребованными среди казанцев, занимая внушительные 42% всех покупок при средней стоимости 267 тысяч рублей за единицу. Автомобили в возрасте 6 лет - 11%, 5 лет - 25%. Получается, что доля тех, кому были интересны подержанные авто старше 5 лет составила внушительные 78%. Остальные 22% хотели приобрести б/у транспортное средство с меньшим сроком эксплуатации, где стоимость одного автомобиля могла доходить до миллиона рублей.

По итогам 2016 года средняя стоимость личного транспорта в Казани в рублевом эквиваленте выросла на 5%, превысив полмиллиона рублей. Вполне возможно, это объясняется тем, что жители Казани находятся в не самом худшем экономическом положении, так как в соседних Волжских регионах цены на б/у автомобили более чем на четверть дешевле.

Самыми раскупаемыми автомобилями в Казани стали маленькие модели, затем средние, кроссоверы и семейные. Несмотря на более высокие цены в данном регионе, в Казане наблюдается большая покупательская активность граждан по сравнению с другими областями России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх