Новости и события » Hi-Tech » Google научилась сжимать изображения до 75% без потери качества

Google научилась сжимать изображения до 75% без потери качества

Google научилась сжимать изображения до 75% без потери качества

Google запустила новую технологию сжатия изображений RAISR (Rapid and Accurate Super Image Resolution), которая поможет сохранить ваши драгоценные мегабайты без ухудшения качества загружаемых фото. Согласно заявлениям компании, алгоритм позволит экономить до 75% трафика.

RAISR одновременно анализирует одно и то же изображение в высоком и низком разрешении, отмечая области, которые выделяют более качественное изображение. Используя принципы машинного обучения, RAISR имитирует эти особенности, создавая подобие фильтра для изображения качеством ниже. Это заставляет пользователя думать, что загруженное фото выглядит лучше, чем на самом деле.

К сожалению, технология пока применяется только в Google+, где компания собирается обрабатывать больше миллиарда изображений каждую неделю. Если вы не пользуетесь социальной сетью компании, то вам придется немного подождать: со временем Google обещает внедрить алгоритм и в остальные свои приложения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх