Новости и события » Авто » Nissan проведет в Великобритании демонстрационные тесты автомобилей с автопилотом

Nissan проведет в Великобритании демонстрационные тесты автомобилей с автопилотом

Nissan проведет в Великобритании демонстрационные тесты автомобилей с автопилотом

Японский автопроизводитель Nissan объявил о первых демонстрационных тестах автомобилей с системой беспилотного управления. Компания пригласила всех желающих сесть за руль модели Leaf и прокатиться по улицам британской столицы.

В руководстве компании подчеркнули, что первые Nissan Leaf оснащенные системой автономного управления смогут опробовать все ведущие представители автопромышленности, а также должностные лица правительства Великобритании. Подобный шаг будет способствовать скорейшему развитию отрасли беспилотных автомобилей. Первые демонстрационные тесты пройдут в Лондоне в будущем месяце.

Примечателен тот факт, что мероприятие подобного формата проводится впервые на территории Европы. Председатель правления европейского подразделения Nissan Пол Вилкокс рассказа, что японский бренд надеется, что автомобили с системой автопилота будут совсем скоро признаны "будущим автомобильной промышленности".

Nissan


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх