Новости и события » Культура » Смерть российской певицы: появились новые подробности

Смерть российской певицы: появились новые подробности

Смерть российской певицы: появились новые подробности

Стали известны новые возможные причины внезапной гибели 33-летней певицы и бывшей участницы группы "Лицей" Жанны Роштаковой, которая была найдена мертвой в своей квартире 11 января.

Первым трагическую новость опубликовал в своем Instagram ее давний друг - артист Прохор Шаляпин.

Однако, точная версия гибели девушки не сообщалась.

Шаляпин ранее рассказал одному из росСМИ, что, предположительно, причиной смерти Жанны стал бытовой несчастный случай.

"Жанна лежала в ванне, и ей на голову упала полка. Дома больше никого не было, и никто ей не мог помочь. Тело обнаружили только через сутки", - отметил он.

Позже, другому российскому изданию, Прохор рассказал, что сейчас версий, по которым ушла из жизни певица - несколько. По его словам, о смерти ему сообщила мать бывшего мужа Жанны.

"Мне позвонила мать ее мужа (его я не знал) и рассказала про таинственную смерть. Версий у нас и у следствия много. Может быть, это был несчастный случай, но мы не исключаем насильственную смерть, ведь экспертизы еще не было. Возможно, причиной гибели стало падение полки на голову, когда она лежала в ванной. Или насильственная смерть из-за дележа квартиры, все-таки она немало стоит. Непонятно, кому достанется, так как я не знаю, успела ли Жанна развестись официально. В общем, версий много, я ни на какой не настаиваю, но и не исключаю их", - заявил артист.

Также издание отмечает, что тело певицы обнаружила ее близкая подруга.

"Я долго не могла дозвониться до Жанны и почувствовала, что что-то не так. Пошла к ней домой, звонила в дверь - никто не открывал. Тогда взяла у друзей запасной комплект ключей от квартиры и вместе с ребятами нашла ее мертвой. Она лежала в ванной. Полка валялась рядом", - сказала она.

По ее словам, смерть могла наступить вследствие сердечной недостаточности.

"Мне кажется, что случился микроинсульт или сердечная недостаточность, она начала задыхаться, ухватилась за полку и только тогда та упала. Вроде, не на нее: не было крови, ушибов или царапин. Мне так кажется, это что-то внутреннее, внезапное. Она была полностью здорова. На теле не было никаких следов. Сейчас идут вскрытие и экспертиза. Ждем результата, - добавила подруга.

А тем временем, представитель группы "Лицей" Евгений Яковлев заявил, что погибшая Жанна Роштакова никогда не входила в основной состав коллектива.

"Она выступала один или два раза на подмене в начале 2000-х", - рассказала он журналистам "РИА Новости". Также он выразил соболезнования близким умершей певицы.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх