Новости и события » Культура » Сделайте Селфи в музее - получите приз: Днепропетровщина присоединится к общеевропейской акции

Сделайте Селфи в музее - получите приз: Днепропетровщина присоединится к общеевропейской акции

Сделайте Селфи в музее - получите приз: Днепропетровщина присоединится к общеевропейской акции

Днепропетровщина присоединится к общеевропейской акции «Музейное селфи». 18 января приходите в любимый музей, фотографируйтесь и получайте за это приятные сюрпризы, сообщают в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.

Обычно фотографироваться в музеях нельзя, но только не 18 января. В этот день можно делать селфи на фоне любимого произведения искусства и делиться фотографиями в соцсетях. Главное - не пользоваться вспышкой, потому что она вредит экспонатам, и не забывать о хэштегах. Например, для посетителей исторического музея на пр. Д. Яворницкого, 16 в Днепре - это dnimSelfi, а для гостей днепровского художественного музея на ул. Шевченко, 21 - MuseumSelfie или artmuseumdp.

К акции присоединятся все 130 музеев Днепропетровщины. Детали можно будет узнать на месте. Авторы лучших фотографий получат подарки - бесплатные экскурсии. Счастливчиков руководство музеев определит по количеству лайков. Флешмоб «Музейное селфи» пройдет в Украине уже в третий раз. Его придумала европейская компания Culture Themes.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх