Новости и события » Общество » В Бердянске будут новые условия конкурса на пассажирские перевозки

В Бердянске будут новые условия конкурса на пассажирские перевозки

В Бердянске будут новые условия конкурса на пассажирские перевозки

13 января началась процедура прохождения регуляторного акта по разработке условий конкурса по осуществлению пассажирских перевозок на городских маршрутах

В июне нынешнего года истекают сроки действия договоров с бердянскими пассажироперевозчиками. Согласно действующему законодательству новый конкурс будет проведен в конце апреля. 13 января запущена процедура регуляторного акта по разработке новых условий конкурса по осуществлению пассажирских перевозок на городских маршрутах. Проект условий, разработанный транспортным отделом исполкома, стал предметом обсуждения на заседании комиссии по регуляторной деятельности.

Организация пассажирских перевозок на городских маршрутах в минувшие годы вызывала немало нареканий со стороны бердянцев. Разработка новых условий конкурса связана с необходимостью устранения выявленных в работе пассажирского транспорта недочетов. Прежде всего изменения коснулись введения более эффективного контроля за соблюдением условий договора.

- К сожалению, предприниматели порой «забывают» о необходимости выполнять взятые на себя во время проведения конкурса обязательства, - посетовал главный специалист отдела транспорта и связи Богдан Ткаченко. - Юридическим управлением исполкома в этом проекте прописан механизм контроля за выполнением перевозчиками условий конкурса, а также наказания за их нарушение, начиная от штрафных санкций до расторжения договора.

Особое внимание разработчики документа уделили обновлению транспортных средств и наличию автобусов большой вместимости. Обязательным условием для участия в конкурсе является наличие транспортных средств с автоматическим открытием дверей. Кроме того 30% автобусов участника конкурса должны иметь не менее 22 сидячих мест.

К заложенным в проект условий конкурса новшествам относятся также: светящийся в темное время суток номер маршрута, звуковое информирование пассажиров.

В Бердянске будут новые условия конкурса на пассажирские перевозки


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх