Новости и события » Hi-Tech » Ученые считают юмор отдельной наукой

Ученые считают юмор отдельной наукой

Ученые считают юмор отдельной наукой

Ученый Род Мартин из Института Клинической Психологии считает юмор отдельной наукой. Соответствующее исследование опубликовано в специализированном издании Medical Press.

В 70-х психологи не рассматривали юмор как стоящую тему исследования. Род Мартин посвятил свыше 30 лет своей жизни изучению юмора как настоящей науки. Подобное восприятие к юмору в психологии значительно изменилось за последние годы.

Сегодня исследователи относятся к юмору серьезно: изучают роль, которую он играет во всех формах психологии, включая социальные и биологические подходы развития.

«Традиционно эксперты интересуются вещами, которые идут не так, как надо: шизофрения и прочие психологические расстройства. Напряженные жизненные события могут негативно сказаться на здоровье людей» - заявил Мартин.

Эту тенденцию называют «позитивной психологией», которая сосредотачивается на человеческих преимуществах. Он интересовался тем, почему некоторые люди не сбрасывают напряжение, а держат его в себе.

«Чтобы спасти себя, может помочь юмор. Если у Вас есть хорошее чувство юмора, Вы живете дольше; Вы счастливы. Я продолжу изучать этот вопрос», - подытожил Мартин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх